Nimiruda Тело и здоровье Глаза — самый выразительный орган чувств человеческого тела.

Глаза — самый выразительный орган чувств человеческого тела.


 

Уста наших прародителей глаголили: «За взглядом человека, прячется его душа». В настоящее время, современный человек говорит: «Глаза - зеркало души». Фразы разные, а смысл, который несёт буквенная информация один и тот же.

Глаза - самый выразительный орган чувств человеческого тела.

Говоря про глаза, в моей памяти всплывает детская игра «гляделки». Основной смысл игры заключается в том, что нужно «пересмотреть» другого участника игры. Игра «гляделки» очень проста, в неё играют вдвоём. Игроки садятся напротив друг друга и долго, насколько это возможно не отрывая взгляда, начинают глядеть друг другу в глаза, сохраняя при этом спокойное выражение лица. Игра заканчивается, когда один из участников отводит взгляд в сторону, моргнёт или если оба участника начинают смеяться.

Попробуйте поиграть в «гляделки», я думаю Вам понравиться. Детская игра запросто доставит удовольствие и взрослым людям. Этот пронзительный взгляд немигающих глаз смотрящих прямо в Ваши глаза. Вы заметите, что-то загадочное, потустороннее и таинственное. Вы поймаете ощущение, что взгляд проникает в самую глубину Вашей души, взгляд читает всё Ваши тайные и явные мысли, и все Ваши скрытые желания становятся видимыми для него...

О чём говорят глаза.

Я думаю, что Вы уже смогли приметить, взгляд любящих людей способен Вас наполнять. На Вашем лице появляется улыбка, и в душе играет божественная музыка любви. Любимый взгляд транслирует умиротворение, счастье, радость и любовь, а с чужим, отстранённым человеком при зрительном контакте создаётся ощущение дискомфорта и хочется быстрей отвести глаза в другую сторону.
А вы задумывались, почему взгляд человеческих глаз вызывает такие разные эмоции?

Сила взгляда человека отражает его богатый внутренний мир. «Зеркало нашей души» открывает завесу сакральных тайн спрятанных внутри нас. Практически невозможно скрыть истину, если при разговоре человек смотрит пристально Вам в глаза. Тем, кто умеет внимательно всматриваться в океаны глаз, открывается бесконечная Вселенная личности.

Человек полон тайн, а глаза это зеркала отражающие тайны. Если пристально вглядываться в океаны глаз, то со временем вы научитесь улавливать мысли и намерения личности человека. Научитесь внимательно смотреть участнику беседы в глаза, и вы сформируете своё собственное мнение об этом человеке, а не то которое он вам навязывает.

Определить сущность человека по взгляду просто. Глядя в глаза тому с кем идёт беседа, вы сразу сможете понять, его душевное состояние, в котором он пребывает. Лжёт вам или рассказывает правдивую историю, в спокойствии или в волнении, в счастье или в печали. Зеркало души рассказывает о своём хозяине истину. Глядя в океаны глаз можно получить информацию и прочитать всю его жизнь.

Наши глаза – это экран, на  нём отображаются эмоциональные импульсы нежной души.

Почему глазные реснички хлопают?

Одна из загадок нашего тела - причина часто хлопать ресницами. Моргание - это защита, постоянное увлажнение и очищение глаз. При моргании глазами, веки человека оберегают чувствительную мембрану глаза от всевозможных повреждений, от избытка света и других неблагоприятных факторов. Человек в среднем моргает приблизительно один раз в 10 секунд. Моргая, человеческий организм равномерно распределяет слёзную жидкость. Слеза смывает микрочастички грязи и пыли, защищает от повреждения поверхность глазного яблока. Современные ученые выяснили, люди начинают моргать глазами подсознательно, для того чтобы отдохнуть. Оказывается, выключая зрительное восприятие мира, отключается мыслительный процесс, связанный с получением информации через глаза.

Самопознание по цвету глаз.

Вы согласитесь, что при встрече с человеком, мы всегда обращаем своё внимание на его глаза. Но мало кто задумывается, о чём говорит различная окраска самой радужки.
Цвет глаз определяет пигмент меланин. В физиогномике, науке определяющей взаимосвязь внешнего облика человека и его характера, в первую очередь изучение личности начинается с глаз, а точнее с цвета глаз. Глаза являются самым информационным источником сведений о человеке.
Сегодня существует мнение, что человек с интенсивной, насыщенной пигментацией глаз - обладает страстью, силой, активной энергией действия, упорством, выносливостью. А люди с ненасыщенной, экстенсивной пигментацией – более творческие, воздушные, сентиментальные. Замечено, если в радужке глаз человека больше теплого оттенка, то человеческая натура более нежная и ранимая, а обладатели холодного цвета глаз, имеют твёрдый, несгибаемый характер.

Р.s. Глаза – один из органов чувств даны человеку для того, чтобы он мог познавать и воспринимать себя через окружающий мир, учиться чувствовать и понимать людей, спокойно реагировать на любые жизненные ситуации, расширять своё сознание приближаться к своей душе.   С радостью познавайте себя день за днём.

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

88 причин для медитации. Всего 15-20 минут в день для себя.

88 причин для медитации. Всего 15-20 минут в день для себя.88 причин для медитации. Всего 15-20 минут в день для себя.

«НЕ откладывай на завтра то, что можешь сделать сейчас, сегодня».  Или другими словами  используй технику Н.Т.К.З.Я. - Не Тяни Кота За Я... Рассмотрим преимущества медитации. Всего 15-20 минут в день а

Психосоматические причины «женских» заболеваний!Психосоматические причины «женских» заболеваний!

Болезни репродуктивной сферы часто называют «женскими» болезнями, подчеркивая их тесную связь с полом. То, как мы относимся к себе как к женщине, а также к своей сексуальности, к сексу вообще,

Микрокосмическая ОрбитаМикрокосмическая Орбита

Микрокосмическая Орбита — это контур, соединяющий два основных энергетических канала нашего тела — Управляющий Канал и Функциональный Канал. Все остальные энергетические каналы соединяются с этими двумя, получают от них энергию