Nimiruda Познай себя,Психология отношений Убеждения — взгляды человека.

Убеждения — взгляды человека.

Убеждения - взгляды человека на жизнь или установки и правила нашего ума.

Установки и правила нашего ума.

Убеждения человека – это установки и правила нашего ума, создающие алгоритм поведения и жизненные ситуации. Из убеждений складывается мировоззрение человека. Все люди реагируют и поступают так, как подсказывают им их убеждения.

Система убеждений записывается в сознание и подсознание человека в виде программ, знаний, создающих жизненный опыт. Сознательные убеждения «живут» в голове человека, подсознательные – реализуются в жизни, проявляются на уровне качеств, эмоций, привычек и реакций. Самое сложное поменять убеждения, которые находятся на подсознании. Именно они определяют происходящее в жизни человека на 90%.

 

Убеждения  - это информация, которая реализована и представлена в чакрах человека в виде мыслительных структур.

Убеждения бывают позитивные и негативные (ограничивающие). Позитивные убеждения формируют высокие вибрации, духовный рост, прилив жизненных сил, радостные события в жизни человека, снимают страдание и боль.

Негативные убеждения наоборот, вводят человека в заблуждения, к установкам не соответствующим Духовному закону, ведут к потери энергии, отсутствию радости, к неудачам, к потерям жизненных ориентиров, к разочарованиям и болезням.

Позитивные убеждения – это стремление в #жизни к любви, счастью, успеху, а негативные  -  это болото из которого выбраться сложно, но можно.

убеждения человека. взгляд на мир.

Итак, как же работают убеждения? Наверняка, Вам встречались люди, которые рассказывают, что знают  как жить, что делать, во что верить, чтобы быть  богатым, успешным, счастливым, радостным, а для  себя реализовать сказанное не могут.  И почему так происходит? Вроде говорят всё складно, действия выполняют верные  но, увы, слова, одни слова. Всё очень просто, в голове у этих людей записаны одни убеждения, а в подсознании совершенно другие, противоположные.

Например,  человек понимает, что богатым быть хорошо. Знает, что такое богатство. Говорит себе «да, я хочу быть богатым», а на подсознании живут убеждения, что «деньги – зло, богатые – воры». Убеждения, записанный опыт на подсознании берёт верх над сознанием, так рождаются противоречия. И пока человек не уберёт негативные программы, не поменяет свои подсознательные убеждения, в его жизни не будет качественных перемен.

С эмоциями тоже самое. В основе эмоционального фона человека лежат подсознательные убеждения. Позитивные программы, убеждения создают положительные эмоции, ощущения (добродушие, радость, счастье и т.д), негативные убеждениянегативные эмоции (гнев, обида, раздражение и т.д.)

В сознании человека существует четыре уровня убеждений: Базовый, Генетический, Исторический, уровень Души.

Базовый уровень. Коренные убеждения -  мы приобретаем в жизни, начиная с детства. Эти убеждения сохраняются в качестве энергии в передних лобных долях мозга.

Генетический уровень. Программы - унаследованные нами от предков и так же  добавленные в наши гены в течение жизни. Эти убеждения локализуются в качестве энергии в морфогенетическом поле вокруг нашей физической ДНК. Именно это поле сообщает ДНК, что ей делать.

Исторический уровень. Этот - уровень содержит воспоминания о прошлых жизнях человека или глубокую генетическую память, а также коллективный опыт, переносимый нами в наше настоящее. Эти воспоминания хранятся в поле нашей ауры.

Уровень Души. Этот уровень — все, что представляет собой человек. На нем программы отделяются от целостности индивидуума. Данный процесс начинается в сердечной чакре и направлен вовне.

И что с этим делать, спросите Вы?  Всё очень просто, работать над собой!

Для того что бы определить, несет ли в себе человек определенные программы-убеждения, был разработан простой тест. Его основой стали традиционные методы медицинской диагностической кинезиологи (мышечный тест).

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Все о чакрах…Расположение чакры. Цвета. Символ. Стихия. Чувство. Звук. Тело

Все о чакрах…Расположение чакры. Цвета. Символ. Стихия. Чувство. Звук. ТелоВсе о чакрах…Расположение чакры. Цвета. Символ. Стихия. Чувство. Звук. Тело

1я Чакра Муладхара Основная (корневая) чакра Расположение чакры: в области промежности, в точке, расположенной между гениталиями и анальным отверстием. Цвета: красный и черный. Дополнительный цвет: голубой. Символ: круг, окруженный четырьмя лепестками логоса, с вписанным

Этапы духовного развития.Этапы духовного развития.

Столкновение — на этом этапе человек впервые сталкивается с информацией, которая противоречит установкам в социуме, противоречит общепринятому, выводит за рамки обычного мировозрения. Здесь выбор, либо не верить, проявлять скептицизм, и

Треугольник «КАРПМАНА»: ПАЛАЧ, ЖЕРТВА и СПАСАТЕЛЬТреугольник «КАРПМАНА»: ПАЛАЧ, ЖЕРТВА и СПАСАТЕЛЬ

Существует треугольник отношений - так называемый Треугольник Карпмана, состоящий из трёх вершин: Спаситель Преследователь (Тиран, Палач, Агрессор) Жертва Этот треугольник ещё называют магическим, так как стоит в него попасть, так