Nimiruda Познай себя,Тело и здоровье Как медитировать дома.

Как медитировать дома.

Как медитировать дома.

Слово медитация и у многих людей сразу возникает образ монаха сидящего неподвижно, где-то высоко в горах находящегося в полном отречении от земного мира. Да, так было и так есть.  Есть так же современный мир, где люди живут в больших городах и успешно применяют эту эффективную практику для освобождения от оков стресса, депрессии, различных заболеваний физического тела. Сегодня люди стремятся к здоровью тела, души и разума, осознавая единство в этом трио. Медитация в сочетании с психологией, массажем и йогой начинает постепенно интегрировать в русло официальной медицины.

Как медитировать дома

Как медитировать дома

Что такое медитация? Для большинства людей на планете, медитация  - способ достижения спокойствия разума.  Спокойствие ума - это не единственное, чего можно достичь с помощью медитации. Например, одна медитация, в воображаемом путешествии ведёт вас к задуманной цели. Другая, освобождает подсознание от деструктивных убеждений, которые создают опыт в жизни. Третья, посвящает в различные энергетические каналы. Есть медитации для очищения,  наполнения,  избавления от привязанностей, созидания, соединения.

Медитация  - это способ достижения желаемого результата в проявленном физическом мире.

Руководство для начинающих медитировать.

Выберете время. Хочу отметить по своему опыту, что самое лучшее время для медитации - утро. Но это не принципиально выберете своё.

Выберете место, где вам будет комфортно. Помните, медитация повышает энергетику места, которое вы выбрали для занятия практикой. В мире энергий и форм все поля вибраций перекрываются. Если вы будите медитировать в одном и том же месте, то со временем окружающие вас объекты начнут резонировать с более высокой частотой. Таким образом, вы создадите священное место, которое поможет вам обрести ясность и осознанность. С каждой медитацией в этом месте, Ваша энергетика  будет подниматься на более высокий уровень, благодаря накопленной энергией в окружающих объектах.

Как медитировать дома

Как медитировать дома

Создайте пространство, которое станет отражением вашего внутреннего божества. Кристаллы, аромалампы, свечи, фигурки богов или богинь, аромапалочки.

Исключите, как можно больше отвлекающих моментов из окружающего мира.

Найдите подходящую позу. Вовсе не обязательно садиться в позу лотоса, вы можете сесть на стул, ступни поставить на пол или лечь на полу в позу шавасана. Самое важное в начальном этапе, чтобы спина была в естественном  прямом положении.

Теперь, когда всё готово, приступайте к медитации. Включите медитативную музыку,  закройте глаза, расслабьтесь, остановите внутренний диалог погрузитесь в свой внутренний мир, наблюдайте. Приятного путешествия в мир познания себя. 

 

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Корень мандрагоры... мифы и правда

Корень мандрагоры… мифы и правдаКорень мандрагоры… мифы и правда

 Про корень мандрагоры. Согласно поверьям , тот, кто услышит стон, издаваемый Мандрагорой при её выкапывании из земли, должен умереть; надо привязать к корню собаку, которая вытащит корень из земли и

88 причин для медитации. Всего 15-20 минут в день для себя.

88 причин для медитации. Всего 15-20 минут в день для себя.88 причин для медитации. Всего 15-20 минут в день для себя.

«НЕ откладывай на завтра то, что можешь сделать сейчас, сегодня».  Или другими словами  используй технику Н.Т.К.З.Я. - Не Тяни Кота За Я... Рассмотрим преимущества медитации. Всего 15-20 минут в день а